Экспозиция «В гостях у Некрасова»

РЕЖИМ РАБОТЫ

10:00 – 18:00 Выходной день — понедельник. Санитарный день — последний четверг каждого месяца.

На территории усадьбы «Чудовская Лука» расположены два объекта: мемориальный дом Н.А. Некрасова и здание бывшей сельскохозяйственной школы им. Н.А. Некрасова.

В мемориальном доме Н.А. Некрасова гости смогут посетить кабинет великого русского поэта, спальню, комнату жены Зинаиды Николаевны, гостиную, столовую и две гостевые  комнаты. Увидят подлинные вещи: рабочий стол поэта, зеркало, подсвечник, керосиновую лампу под белым абажуром, из личных вещей портфель, а также предметы мебели и быта XIX в.

Эти тихие, уютные комнаты напоминают о тех далеких днях, когда здесь гостил великий русский поэт.

В здании бывшей сельскохозяйственной школы имени Н.А. Некрасова гости смогут посетить воссозданный класс XIX в., выставочный зал, в котором работают тематические выставки для посетителей всех возрастных категорий

Также для гостей открыта новая экспозиция «Н.А. Некрасов и русская охота», на которой представлены охотничьи принадлежности из фондов Новгородского музея-заповедника.

Чудово, улица Косинова, 1

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Н.А. НЕКРАСОВА «ЧУДОВСКАЯ ЛУКА»