Экспозиция «Малая родина С.М.Прокудина-Горского»

В экспозиции, посвященной жизни и творчеству пионера цветной фотографии С.М.Прокудина-Горского, представлены альбомы с фотографиями фотохудожника, книги  «Семейная сага» и  «Человек, который шел быстро», подаренные музею автором Н.А.Нарышкиной-Прокудиной-Горской, открытки, которые были изданы С.М.Прокудиным-Горским   в начале 20 века (подарены В.В.Дрючиным, Заслуженным учителем РФ, создателем проекта по изучению жизни и творчества С.М.Прокудина-Горского), журнал «Наука и жизнь» (№8 1970г.) со статьей С.П.Гараниной «Л.Н.Толстой на цветном фото» о переписке С.М.Прокудина-Горского и Л.Н.Толстого, журнал «История Петербурга  со статьей Н.А. Нарышкиной-Прокудиной-Горской «Страницы моей родословной и другие предметы.

Киржач, улица Гагарина, 52

Киржачский Краеведческий музей