Экспозиция "Природа Удмуртии"

Для школьников и студентов:

- Экскурсия «Природа Удмуртии» (входной билет на выставку + экскурсионный билет) 300 ₽. Коллективная покупка ! Обязательная запись по тел. 52-64-77, только для групп от 15 до 30 человек.

- Экскурсия «Природа Удмуртии» (входные билеты на все выставки музея + экскурсионный билет) 650 ₽. Коллективная покупка ! Обязательная запись по тел. 52-64-77, только для групп от 15 до 30 человек.

В экспозиции представлены особенности природных ландшафтов, многообразие животного мира разных уголков нашей республики, тема взаимодействия человека и окружающей среды.

На выставке экспонируется более 1000 предметов из фондов музея, раскрывающих историю флоры и фауны Удмуртии с доисторических времен до сегодняшнего дня. Большая часть экспонатов ранее не выставлялась для широкой публики.

Посетители увидят копию скелета шерстистого носорога в натуральную величину, обитавшего на территории нашего края и исчезнувшего 40-60 тысяч лет назад.

Экспозиция демонстрирует лесной ландшафт и его характерных обитателей, позволяет проследить смену времен года, услышать голоса птиц, увидеть редких обитателей наших лесов, полей и водоемов.

Экспозиция оснащена оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Ижевск, улица Коммунаров, 287

По вопросам организации