По реке времени

Экспозиция состоит из археологической, этнографической и исторической частей, которые охватывают временной период в 13 тысячелетий: с эпохи палеолита до 1945 года. Экскурсовод покажет более 3 тысяч экспонатов и расскажет об их уникальности. Посетители узнают:

– о культуре древнейших обитателей низовий Томи,

-эпохе раннего железа на Нижней Томи. Средневековье,

– первом русском поселении на территории Северска,

– этнографии населения Сибири,

– судьбе Северской земли в 1-й пол. XX века и в годы войны.

Экспозиция включает два электронных терминала, VR-очки, с помощью которых посетители погружаются в открытия бронзового века, интерактивную песочницу, видеорамки, фотозону, игровой элемент поиска археологических экспонатов, экспликации со шрифтом Брайля.

Стоимость билетов:

100 руб. - посещение выставки

150 руб. - посещение выставки и экскурсионное сопровождение (для организованных групп от 5 человек)

Для посещения экскурсии обязательна предварительная запись по телефону 8 (3823) 52-96-63.

Северск, Коммунистический проспект, 117А

Зав. культурно-образовательного отдела