Экспозиция "Палео-летопись Прикамья"

Экспозиция презентует палеонтологическую и геолого-минералогическую коллекцию Краснокамского краеведческого музея, которая собиралась больше пятидесяти лет.
Здесь можно увидеть настоящие кости мамонта и шерстистого носорога, отпечатки древних обитателей Пермского моря и живые реликтовые растения, которые дожили до наших дней. Образцы почв, нефти и сернистых вод помогут понять, из чего состоит почва Краснокамска.
Также эспозиция представляет предметы, найденные в археологических эскпедициях - древнюю керамику, орудия людей эпохи палеолита, грузила для сетей, каменные ножи.
Рассказ экскурсовода дополнят мастер-классы по палео-живописи и занятия с микроскопами и бинокулярами, которые позволят гостям музея представить как работают археологи и палеонтологи.
Экспозиция подготовлена в сотрудничестве с ведущими специалистами Геологического института РАН, и будет интересна не только школьникам и студентам, Краснокамска, но и всем жителям Пермского края.

Краснокамск, проспект Мира, 9

Краснокамский краеведческий музей