Экспозиция «Открытые фонды»

Обычно музеи публично представляют около 20% своих коллекций в экспозиции, в то время как основная часть предметов находится в закрытых хранилищах и доступна узкому кругу музейных сотрудников. Наша экспозиция – открытые фонды – дает возможность посетителям получить доступ в музейное хранилище и узнать, каким образом осуществляются сбор, хранение, реставрация и изучение музейных предметов.Для посетителей представлены образцы бытовой техники и предметы промышленного производства периода СССР и постсоветского времени – всего 231 экспонат, которые разделены на 19 коллекций: часы, сумки, швейные машины, печатные машины, весы, стиральные машины, предметы обихода, средства связи, вычислительная техника, телевизоры, радиолы, магнитофоны, патефоны, щипковые музыкальные инструменты, баяны, радио, киноаппаратура, фото-видео аппаратура и фото принадлежности. Данные предметы попали в музейные фонды благодаря экспедициям и дарению жителей города.Каждый месяц сотрудники музея знакомят посетителей с отдельными коллекциями открытых фондов и более подробно рассказывают о предметах: историю их изобретения и применения. Более подробную информацию по коллекциям и отдельным предметам вы можете получить, посетив наш музей.

Лесосибирск, 9-й микрорайон, 14