Экспозиция "Надеждинск-Кабаковск-Серов"

Серовский исторический музей приглашает посетить экспозицию "Надеждинск-Кабаковск-Серов" (за время существования город Серов носил три имени). Экспозиция охватывает период с момента основания города до 1945 г. Археологические и палеонтологические находки, а также предметы, рассказывающие о жизни народа манси (вогулов), знакомят зрителя с историей края в древности. В экспозиции представлена продукция первых уральских заводов, в том числе и Надеждинского сталерельсового завода, заложенного в 1894 г. Фотографии и документы, а также закладная доска, найденная при реконструкции литейного двора доменного цеха, повествуют об истории завода и поселка. В интерьерах, воспроизводящих быт первых надеждинцев, можно увидеть подлинные предметы начала XX вв. Отдельные разделы экспозиции посвящены периоду Гражданской войны, культуре 1930-х гг, Герою Советского Союза Анатолию Константиновичу Серову, а также  Великой Отечественной войны.

Обращаем ваше внимание, что экскурсии проводятся только для групп от 10 человек!

Серов, улица Ленина, 136

По вопросам организации