Экспозиция музея И.Н. Ульянова

В музее И. Н. Ульянова любой желающий может познакомиться с многогранной культурой и увлекательной историей пензенского края. В музее работает постоянная экспозиция «Мир пензенских сословий», позволяющая окунуться в мир взаимоотношений различных слоев населения нашего региона. Перед глазами посетителей развернутся образы из жизни крестьянства, дворянства, купечества и интеллигенции на рубеже XIX - нач. XX вв. Отдельное место в экспозиции занимают народы, проживающие на территории края. Предметы быта, редкие украшения и уникальные костюмы мордвы, чувашей, русских и татар не оставят равнодушным ни одного посетителя. На выставке «Золотаревское городище. Страницы живой истории» все любители старины смогут познакомиться с историей археологического памятника «Золотаревское городище». Благодаря археологическим находкам и реконструируемым предметам, воссоздается быт не только одного конкретного поселения, но и всего средневекового Поволжья.

Справки по телефону: +7 (8412) 56-24-40.

Пенза, Красная улица, 54А

По вопросам организации