Экспозиция «Краснотурьинск XXI век»

Экспозиция отражает современную историю города Краснотурьинска. Здесь представлены предприятия и учреждения города, личные фонды почетных граждан, спортсменов, работников здравоохранения, образования,  культуры.

Особое место занимает тема многонациональности и многоконфессиональности города. В этом разделе выставлены национальные предметы быта, музыкальные инструменты, костюмы народов, проживающих в Краснотурьинске.

Отдельная экспозиционная зона посвящена краснотурьинцам – участникам локальных войн и конфликтов. Здесь можно увидеть личные вещи солдат, манекен бойца штурмовой группы спецназа в полной боевой выкладке, массогабаритные макеты оружия, которые посетителям предлагается взять в руки, попробовать разобрать и собрать.

В экспозиции находится отдел природы, где посетители могут познакомиться с животными и птицами края.

Групповые экскурсии проводятся по предварительной записи: 8 (34384) 3-42-09.

Краснотурьинск, улица Попова, 70

По вопросам органищации