Экспозиция «История курорта»

Дорогие жители и гости города Ессентуки!

Ессентукский историко-краеведческий музей открыт для посещения. Гости посетят шесть залов, посвященных разным периодам в истории города – курорта. Экспонаты отдела природы отражают особенности Кавказских Минеральных вод: климат, флору и фауну, природные ископаемые.  Далее экспозиция знакомит с историей возникновения у вре­менного военного поста русской армии станицы тер­ских казаков.  В разделе «Старые Ессентуки» включено много редких фотогра­фий, документов, предметов быта. Перед нашими глазами про­ходят запечатленные в экспонатах (от пушки «сорокапятки» до солдатской ложки и за­жигалки) события Великой Отечественной войны, увиденные через призму маленького курортного городка на Юге России.

Ессентуки, Кисловодская улица, 5

По вопросам организации обращаться в кассу музея