Экспозиция "Геннадий Красильников. Выбор пути"

Экспозиция поднимает современные вопросы как частной, так и общеэтнической судьбы. Один из них: как усвоить чужую культуру, не изменив своей. Впервые в экспозиции представлены документы личной переписки, романтические фотографии студенческой поры, уникальные свидетельства напряжённой внутренней жизни писателя. В течение сорока минут вы сможете побывать в трёх географических точках, оказавших влияние на всю дальнейшую жизнь писателя и, совершив собственный выбор, почувствовать атмосферу далёких 50-х, незабываемых 60-х и удушающих 70-х гг. ХХ века.

Представлены документы личной переписки, дневник и фотографии студенческой поры писателя Г.Д. Красильникова — создателя нового жанра в удмуртской литературе — психологического романа.

Экспозиция позволяет посетителю погрузиться в мир этнического пространства удмуртской культуры 40-х годов, почувствовать атмосферу далеких 50-х, незабываемых 60-х и времен идеологии 70-х годов прошлого века не только удмуртской, но и всей советской литературы.

Ижевск, улица Максима Горького, 45

По вопросам организации