Экспозиция «Галерея домовой росписи Прикамья»

В экспозиции представлена коллекция уральской народной росписи Соликамского краеведческого музея. Это современная экспозиция, оснащенная мультимедийным оборудованием, двуязычным этикетажем, зоной для творчества и фотозоной.  С помощью сенсорной панели можно познакомиться с виртуальным приложением «Прикамье на красках».

В рамках выставочного пространства предлагается посмотреть на декоративное оформление предметов быта и убранства избы как произведение искусства.

В домовой росписи Прикамья много символов, особенностей смешивания красок и их нанесения. Каждый элемент можно рассматривать как художественное произведение.

Экскурсионное обслуживание предоставляется в составе группы от 8 до 25 человек по предварительной заявке по телефону 8(34253)60050 (добавочный 2) не позже, чем за 5 дней до даты планируемой даты проведения экскурсии. Покупка экскурсионного билета не означает автоматический заказ экскурсии на желаемые дату и время. Необходимо подтвердить заявку.

Соликамск, Набережная улица, 88