Экспозиция филиала «Линия Сталина»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсанты получают возможность не только получить информацию, узнать подробности ведения боевых действий на данной территории, но и непосредственно «погрузиться в историю», посетив фортификационные сооружения (ДОТы, полевые укрепления, противотанковые и противопехотные заграждения, землянка, смотровая (пограничная) вышка).

На территории комплекса представлена раритетная техника, многие ее образцы  уникальны: танк Т-34-76 (1942г.), трактор-тягач «Сталинец» С-65 (1930 г.г.), автомобиль ЗИС-5 (1930 г.г.), армейские автомобили обр. 1943 г. ГАЗ-67Б, немецкий легковой автомобиль Опель «Олимпия» обр. 1936 г. Коллекция редких армейских и гражданских велосипедов, мотовелосипедов и мотоциклов 1900-1950 г.г. представлена 35 моделями из разных стран: России, СССР, Германии, Венгрии, США.

В коллекции оружия на территории филиала представлены образцы тяжелого вооружения (дивизионные пушки ЗИС-3, противотанковая пушка ЗИС-2 и знаменитая пушка- «сорокопятка» периода Великой Отечественной войны, а также пушка-гаубица калибра 152 мм  Д-30 и пушка калибра 122 мм  Д-20.

Открыта экспозиция «Хутор» в стиле начала 20 века.

В связи с нестабильной мобильной и интернет сетью гашение электронных билетов будет осуществляться в военно-историческом отделе музея (г.Остров, ул. К.Либкнехта, д.7а). На территории филиала только НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ.

Холматка

По вопросам организации