Экспозиция Федоровского геологического музея

Музей основан выдающимся российским ученым, гением кристаллографии Евграфом Степановичем Федоровым в 1894 году. Здесь сосредотачивались материалы о геологическом строении округа, итоги разведочных работ — отчёты, записки, керны и шлифы. Сегодня Федоровский геологический музей хранит дух геологов XIX века. Из экспонатов можно увидеть двухаршинный картографический стол, минералогические шкафы и мебель, изготовленные по заказу Е. С. Федорова, обширную минералогическую коллекцию, посетить несгораемую архивную комнату, богатейшую библиотеку музея, лабораторию и минералогический зал.

Посещение экспозиции детьми до 18 лет без экскурсии бесплатно. Экскурсия для детей дошкольного возраста - 30 рублей с человека, для учащихся школ - 40 рублей с человека. Посещение экспозиции взрослыми от 18 лет - 50 рублей. Экскурсия для взрослых от 18 лет - 50 рублей с человека. При покупке экскурсионного билета посетитель дополнительно приобретает билет на посещение экспозиции. Экскурсии проводятся для групп от 10 человек.

Краснотурьинск, Октябрьская улица, 45

Федоровский геологический музей