Экспозиция «Два народа, живущих по «подолу Земли»

В Экоцентре открылась новая постоянная экспозиция, раскрывающая мир материальной и духовной культуры народов ханты, манси, лесных ненцев, проживающих на восточной территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Тематические разделы экспозиции познакомят посетителей с атрибутами культа и музыкальными инструментами, жилыми и хозяйственными постройками; средствами передвижения; промысловой и бытовой утварью; костюмами; традиционными игрушками; макетами и моделями. Ежегодно этнографическая коллекция коренных и малочисленных народов Севера пополняется благодаря дарителям и экспедиционным сборам.
Также экспозиция позволит посетителям отправиться в незабываемое путешествие, где будет возможность не только соприкоснуться с материальной и духовной культурой северных народов, но и стать участником этого процесса, посредством интерактивных зон, с применением звуковых, световых, шумовых эффектов, которые будут только усиливать глубину восприятия и погружения в мир Севера

Мегион, Заречная улица, 16Б

Заведующий НПО