Экспозиция "20 век: Ставрополь - Тольятти"

Экспозиция рассказывает об истории города Ставрополь-Тольятти в прошлом веке. Это самый яркий и насыщенный период в жизни города, время превращения провинциального Ставрополя в промышленный Тольятти. Революция, гражданская, Великая Отечественная война, строительство ГЭС, перенос города на новое место, строительство ВАЗа и нового Тольятти – эталона советского градостроительства – обо все этом вы узнаете в залах музейной экспозиции, которые названы как городские кинотеатры. Ведь главная тема, объединяющая все залы – тема кино, а сама экспозиция построена по принципу киноплекса. Экспонаты, документы, медиааттракционы, тач-панели с дополнительной информацией помогают с головой погрузиться в эпоху.

Тольятти, бульвар Ленина, 22

По вопросам покупки билета