выставка "Страницы истории в Дореволюционный период"

«Страницы истории Черемховского района в дореволюционный период». Экспозиция зала рассказывает о крестьянском быте, труде ремесленников, о купцах и первых промышленных предприятиях, о строительстве Средне-Сибирской железной дороги. В витринах представлены археологические находки, уникальные предметы и документы, фотографии, карты и изобразительные материалы, фиксирующие исторические события, освоения Приангарья русскими людьми.

Уникальный альбом «Бельск и его окрестности 1906г.», который дает возможность наглядно увидеть то, как Черемховский край выглядел в нач ХХвека.

Особое место в экспозиции занимают стенды с именами и историей декабристов проживающих в с.Бельском в сер. 19в. Большой гордостью музея является также старинный рояль Stiirsmage 1874 г. выпуска.

Михайловка, Советская улица, 10

Дорофеева Т.А.