Экспозиция зала "Русская эмиграция"

«Зал русской эмиграции» посвящен выдающимся деятелям русской культуры, окружавшим великого русского оперного певца Ф. И. Шаляпина в эмиграции, в нем представлены уникальные материалы, фотографии, письма, личные вещи. «Зал русской эмиграции» был открыт в конце 2007 года во втором здании Литературно–музыкального музея «Дача Шаляпина» в Кисловодске как первая на юге России экспозиция этого направления. Открытие зала стало возможным благодаря поддержке Правительства Ставропольского Края, Министерства Культуры Российской Федерации и Министерства Культуры Ставрополья. Можно ознакомиться с экспонатами представляющих эмигрантов первой волны–барона Э.А. Фальц-Фейна, С.В.Рахманинова, С.С.Прокофьева. А также самому известному эмигранту второй половины 20 века–Александру Исаевичу Солженицыну.

Кисловодск, улица Шаляпина, 1