Экспозиции, посвященные истории Сарепты + путеводитель

255 лет назад переселенцы из Европы основали колонию на берегах реки Сарпа. На протяжении многих лет Сарепта процветала и являлась жемчужиной Нижнего Поволжья. Сегодня Сарепта сохранила свой колорит и историческую индивидуальность. Любой желающий может окунуться в атмосферу XVIII-XIX вв., посетив основные выставки музея-заповедника «Старая Сарепта»!

Экспозиции в «Торговом доме Гольдбаха» познакомят с историей основания колонии гернгутеров и вкладе сарептян в развитие промышленности и сельского хозяйства региона. Гости спустятся в старинный подвал конца XVIII века и посетят уникальный «Музей российской горчицы». А на выставке «Мир древних животных Александра Кноблоха» увидят редчайшие экспонаты, например шерсть мамонта, жившего около 40 тысяч лет назад.

В экспозициях «Дома сарептского аптекаря»  представлены интерьеры аптечного зала и жилых комнат сарептского аптекаря конца XIX — начала XX вв.

График работы музея смотрите на сайте http://sareptamuseum.ru/.

Волгоград, Изобильная улица, 10