посещение музея

Экспозиция музея нацелена на самостоятельное знакомство посетителя с основными страницами истории родного края. Представлены экспозиции: "Природа края", "Этнография народов РБ", "История города Стерлитамака", "Город Стерлитамак в годы Великой Отечественной войны".

в экспозиции "История города Стерлитамака" представлены основные этапы развития города,  материалы по истории образования, культуры, промышленности города, городского быта 17-19 вв.

Экспозиция "Стерлитамак в годы Великой Отечественной войны" посвящена вкладу горожан в победу в Великой Отечественной войне.

Зал этнографии включает предметы материальной культуры, промыслов, ремесел, бытовой утвари народов проживающих в Республике Башкортостан.

Зал "Природа края" включает в себя палеонтологический, минералогический, зоологический разделы.

Стерлитамак, улица Карла Маркса, 100