Экспозиции Краеведческого музея г. Покрова

В музее собрана коллекция подлинных экспонатов, рассказывающих, какие промыслы и ремесла процветали в городе Покрове и Покровском уезде. В XIX–XX столетии их насчитывалось более 40 видов. Известны ямщики-извозчики Чубуровы, пчеловод Петр Митин, столяры, плотники, купцы Сарычевы и многие другие. Развитие промыслов стало возможным благодаря большой почтовой дороге, которая проходит вдоль города. Об этом историческом тракте, соединяющем Москву и Владимир, также можно узнать в музее.

Экспозиции созданы с душевной теплотой, они делают музей особенным и по-домашнему уютным. Здесь можно узнать много интересных фактов и событий, а также найти источники вдохновения для последующего более углубленного изучения той или иной темы.

Покров, улица Ленина, 79