7 октября 2021 — 31 декабря 2028









Экспозиции КПЦ им. свт. Иннокентия (Вениаминова)
Экспозиции КПЦ им. свт. Иннокентия (Вениаминова)
Выставка
Оплата Пушкинской картой
Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия
*На экскурсии необходима предварительная запись по тел.: +7 924-604-09-60
Отдел «Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)» открыт в честь 220-летнего юбилея и 40-летия канонизации святителя Иннокентия.
В его состав входят как светские, так и духовные объекты. Все постройки распределены по пяти тематическим площадкам. Первая включает в себя парковки и другую инфраструктуру, предназначенную для приема гостей. Вторая – территория бывшей Ильинской церкви и кладбища при храме. Сейчас на месте фундамента алтарной части церкви возведена деревянная часовня. Также здесь располагается звонница. Третья – недавно возведенная Свято-Иннокентьевская церковь с библиотекой и воскресной школой для детей и взрослых. Четвертая – дом, в котором святитель Иннокентий провел ранние годы перед поступлением в Иркутскую духовную семинарию, и пять выставочных павильонов, которые рассказывают о разных этапах его жизненного пути. Пятая площадка – выставочный и экспозиционный залы.
Постоянные экспозиции:
Экспозиция о миссионерской деятельности Русской православной церкви на востоке России и сопредельных территориях, выставка о жизни и деятельности свт. Иннокентия (Вениаминова);
Выставка в рамках мемориально-экспозиционного проекта «Путь Святителя Иннокентия» «Апостол, ниспосланный Богом. Миссионерская деятельность свт. Иннокентия в Русской Америке».