Экспозиции Кадниковского краеведческого музея

В Кадниковском краеведческом музее представлены 8 экспозиций рассказывающих об истории г.Кадникова и Кадниковского уезда, а так же о сословиях, представители которых проживали на территории уезда, их влиянии на развитие города.  Посетителей музея ждет знакомство с предметами повседневности жителей уезда того времени, колоритными черно-белыми и цветными фотографиями, архивными документами и местными достопримечательностями. Они смогут окунуться в атмосферу крестьянского и купеческого быта. Посетители музея побывают в дворянской гостиной семьи Зубовых, глава которой Ю.М.Зубов был одним из самых ярких представителей дворянства Кадниковского уезда. История города в период Великой Отечественной войны представлена историей военного аэродрома. Так же в экспозициях музея увековечена память знаменитых уроженцев нашего края композитора В.А.Гаврилина, автора знаменитых "Перезвонов" и академика живописи, иллюстратора детских книг А.Ф. Пахомова.

Кадников, улица Розы Люксембург, 20

По вопросам организации