Экспозиции Глазовского краеведческого музея

В Глазовском краеведческом музее вы можете посетить следующие постоянные экспозиции:

Экспозиция «Глазов исторический» – состоит из археологической, этнографической и исторической частей, которые охватывают временной период с IX– XIII веков до начала XX века.

Экспозиция «Во вверенном мне городе Глазове…» – о жизни и службе в городе Глазове городничего П.Ф. Чайковского, деда композитора П.И. Чайковского, который «привел» свой род в Удмуртию. Ч

Экспозиция «Театр дал мне жизнь» посвящена уроженке г. Глазова – великой актрисе ХХ века, стоявшей у истоков создания Московского Художественного театра, другу и жене Антона Павловича Чехова – Ольге Леонардовне Книппер-Чеховой.

Также в течение года в музее организована работа более 40 временных экспозиций. Предварительная договоренность и запись обязательна.

Глазов, улица Кирова, 13