Экспозиции «Дети Марса» и «В память 1812 года»

На первом этаже особняка постройки 1903 года расположена мультимедийная экспозиция «Дети Марса», рассказывающая о жизни русской армии в эпоху 1812 года. Осмотр сопровождается просмотром двух мини-фильмов транслирующихся на стены экспозиции. Экспозиция дополнена элементами вооружения и экипировки солдат.

На втором этаже располагаются экспозиция «В память 1812 года», выполненная в виде небольшого «полкового» музея. Ее центральной темой является история о сохранении памяти об Отечественной войне 1812 года на протяжении 19-20 вв. в России и конкретно в Малоярославце, а также тех исторических параллелях, что проводились между эпохой наполеоновских войн и дальнейшими политическими событиями, сотрясавшими Европу в последующие два столетия.
В экспозициях представлены образцы графики, печати, униформы, оружия, мебели, декоративно-прикладного и медальерного искусства.

Малоярославец, ул Московская, здание 25

Для справок