Экспозиции Апшеронского историко-краеведческого музея

Историко-краеведческий музей приглашает посетить постоянно действующие экспозиции "История древнего мира", «Зал воинской славы» и «Казачья хата» по единому билету..

В первом зале посетителей ждёт постоянная выставка палеонтологической и археологической коллекции музея.

В «Зале воинской славы» можно увидеть предметы периода Великой Отечественной войны, найденные в апшеронской земле, инсталляцию «Партизанская землянка», получить информацию о партизанском движении на территории района в период оккупации района и другие материалы и документы, отражающие военную тематику.

В зале "Казачья хата" собраны предметы казачьего быта, образцы народно-прикладного искусства. Наши гости могут увидеть в каких условиях, в какой обстановке жили казаки. В экспозиции музея представлен интересный исторический материал, который дает возможность представить материальную культуру казачьего населения: одежда, предметы домашнего обихода, мебель, предметы народных ремесел, старинные фотографии.

Кроме постоянных экспозиций в залах музея проходят временные выставки, основными темами которых являются: народное-прикладное искусство, произведения местных художников, этнографические выставки, тематические выставки.

Апшеронск, улица Ленина, 45

По вопросам организации