Экспозиции "Апрельская выставочная волна"

«РЕСУРСЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО» (Санкт-Петербург) Живопись, скульптура

«150 ЛЕТ СОСИСКЕ В ТЕСТЕ» (Санкт-Петербург) Живопись

«ГАРМОНИЯ И ДОБРОТА КОСНУЛИСЬ ЛИНИИ РЕЗЦА» Ирина Расковская (Санкт-Петербург) Скульптура, акварель.

«В ТЫЛУ ВРАГА» Музей политической истории (Санкт-Петербург)

«Ресурсы человеческого». Более десяти молодых художников из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Ростова-на-Дону и Китая представляют выставку-исследование на тему: человек сегодня, кто он: винтик, безликая жертва общества потребления - или солипсист, эгоцентрик и лишний человек, возомнивший себя Альфой и Омегой?

«150 лет сосиске в тесте». Доподлинно известно, что выходец из Германии, Натан Фельтман, иммигрировав в США, открыл на Кони-Айленде свой ларёк, где начал подавать сосиски в булочках, в 1871 году. Именно эту дату авторы и взяли за основу. Авторы провели историческое изыскание и уверяют, что сосиску в тесте привез в СССР Хрущев в 1959 году, продегустировав блюдо на приеме у Эйзенхауэра.

«Гармония и доброта коснулись линии резца». Ирина Расковская преподает в классе скульптуры в петербургской художественной школе  им. Глинки. «Когда нет сил, когда уходит надежда, надо встать и работать. Ловить из мира звуки, образы, настроение, и отражать в своих скульптурах, картинах, гравюрах.  Тогда в них появляется радость и доброта, они отвечают улыбкой, светом и теплом».

Великий Новгород, Большая Московская улица, 37/9

Пухачев Сергей Борисович