Экспедиция в меловой период: в поисках динозавров

Для участия в экспедиции необходима предварительная запись группы (не менее 20 человек) по телефонам: +7(923)032-10-94, +7(3842)36-32-45.

Основная цель экспедиции – познакомить студентов с одним из крупнейших местонахождений динозавров в России и предоставить им возможность попробовать себя в редкой профессии палеонтолога.
Участники получат теоретические знания и практические навыки в области палеонтологии, узнают о животных, обитавших в Кузбассе 125 миллионов лет назад – пситтакозаврах, зауроподах, ящерицах, крокодилах, черепахах, входивших в древнюю экосистему Западной Сибири.
В экспедицию включено:

- посещение действующих палеонтологических раскопок и участие в них, поиск ископаемых остатков динозавров;

- экскурсии в «Музее под открытым небом», включающем различные локации – геологический разрез, выставочный павильон с палеонтологическими находками, планшетная выставка «Хроника Шестаково», смотровая площадка;

- палеопрактикум в научно-исследовательской лаборатории: научная обработка исследуемых образцов (препарирование, определение, описание), занесение данных в «дневник палеонтолога».

В завершение экскурсионной программы студентам будут вручены сертификаты участников экспедиции.

Шестаково, Оренбургская улица, 2

Запись групп (от 20 человек)