Экскурсия на территории парка-музея

Экскурсанты узнают об архитектурных особенностях зданий, о технике их изготовления и способах производства, а также о внутреннем убранстве жилища; познакомятся с охотничьими ловушками на животных и птиц, с механизмом их функционирования.Экскурсия на территории парка-музея представляет собой архитектурный комплекс жилых и хозяйственных построек. Особенностью территории парка является то, что все постройки привезены со стойбищ жителей села, что даёт возможность посетителям окунуться в традиционный уклад жизни Аганских ханты и лесных ненцев. Музейная экспозиция является частью живого стойбища, где каждая вещь имеет практический смысл и где вместе с тем, присутствует поразительное ощущение единства с природой и целым миром.

Варьеган, улица Айваседа Мэру, 20

МКУ "Этнографический парк-музей с.Варьёган"