Экскурсия "Знаменитые люди Ишакского края"

экскурсионная программа

В экскурсионной программе «Знаменитые люди Ишакского края» гости музея могут познакомиться с творчеством выдающегося сына чувашского народа, заслуженного художника РСФСР, заслуженного художника ЧАССР, народного художника РСФСР - Владимира Ильича Мешкова. Величественный Север - источник творческого вдохновения художника, из которого он черпал новые темы для своих произведений. Экскурсовод познакомит посетителей с жизнью и деятельностью Чувашского полярника Петрова К.П. который внес свой вклад в исследование северной части Таймырского полуострова, народной артистки ЧАССР С.Н. Михайловой, сыгравшей более ста ролей в Чувашском драматическом театре. Посетителям будет интересно познакомиться с творчеством заслуженного работника культуры РСФСР Ю.А. Илюхина,  первого профессионального музыковеда Чувашии,  а так же можно проследить за деятельностью заслуженного тренера России, судьи республиканской категории по бадминтону Надежды Тониной, которая посвятила себя ответственному и благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения.

Ишаки, Центральная улица, 7