Экскурсия «Знакомьтесь, Молчановка!»

За полтора часа и тысячи шагов вы узнаете о возможностях и особенностях Иркутской областной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского, чья история началась в XIX веке.

Во время экскурсии вы посетите Региональный центр консервации библиотечных фондов и редкий фонд библиотеки с собранием рукописных, прижизненных и уникальных изданий. Вы узнаете, чем отличается книжный фонд от книжной палаты. Своими глазами увидите, как книги ездят по потолку благодаря монорельсовой транспортной системе «TELELIFT» – 18 станций на всех этажах. Ознакомитесь с уникальным фондом грампластинок и сможете послушать винил. А еще посетите разнообразные выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Для групп от 1 до 5 человек стоимость 500 руб.  за 1 экскурсию.
Для групп от 5 до 10 человек стоимость 100 руб.  за 1 человека.

Возможен индивидуальный подбор маршрута. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (904) 110-98-30.

Иркутск, улица Лермонтова, 253

Предварительная запись