Экскурсия «Животный мир Якутии»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия проводится в разделах постоянной экспозиции музея. В основу отдела положен принцип природно-географического зонирования. Гостей заинтересует ландшафтный показ экосистем Якутии.

Диорамы музея притягивают внимание прекрасно выполненными фонами и искусно сделанными чучелами. «Весенняя тундра» отражает многообразие перелетных птиц – гуся гуменника, гуся пискульки, турухтана, лебедя кликуна. Особый интерес вызывает розовая чайка – эндемик Заполярья, относящийся к редким охраняемым видам. В диораме «Стерхи» показана пара танцующих белых журавлей, занесенных в Красную книгу.

Телефон для предварительной записи на экскурсию для групп от 5 до 15 человек: +7 (4112) 42-51-74, 34-35-27. Почта: museum1887@mail.ru.

Якутск, проспект Ленина, 5/2

Прием экскурсионных заявок