Экскурсия «Жила- была станица, модница»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Кто такие казаки? Как они появились на земле Абинской? Как жили? Чем занимались? Спросите вы. Экскурсия «Жила- была станица, с трамваем, телефоном, модница» поведает об этом и поможет полюбить наш край еще сильнее, ведь в великих трудах рождалась наша станица Абинская.

А началось все 160 лет тому назад. Первые казаки-переселенцы из станицы Никольской благополучно прибыли в Абинский укрепленный лагерь 26 апреля 1863 года. В течение года было переселены несколько партий казачьих семей - 1088 человек.

Неимоверные тяготы легли на плечи переселенцев, ведь до окончания Крымской войны оставался еще год, и станица Абинская по- прежнему оставалась ареной боевых действий.

Несмотря на все трудности, жизнь в станице постепенно налаживалась. И вскоре станица Абинская превращается в процветающий район Кубанской области.

Экскурсия знакомит с хозяйственным и промышленным развитием станицы, с культурой и образованием, с обычаями и традициями казаков.

Экскурсия познавательна и интересна, вызовет чувство гордости за свою малую родину и своих трудолюбивых предков.

Абинск, Интернациональная улица, 39

По вопросам организации