экскурсия «Железноводск и железноводчане в годы ВОВ»

«Железноводский краеведческий музей приглашает посетить экскурсионную программу приуроченную к освобождению Железноводска от оккупации немецко-фашистскими войсками в январе 1943 года. Участники мероприятия посетят экспозицию «Железноводск и железноводчане в годы Великой отечественной войны», на которой представлены подлинные фотографии, документы, личные вещи железноводчан – участников Великой отечественной войны. Тяжело жилось людям под фашистским игом.

Оккупанты безжалостно уничтожали памятники архитектуры, культуры, жгли книги. Казалось, они хотели стереть с лица земли саму память о народе, который, как им мнилось, они покорили. Пять месяцев город – курорт был оккупирован немецкими войсками, но железноводчане не теряли надежды на освобождение от ига фашизма, ждали свою освободительницу – Красную Армию»

Железноводск, улица Лермонтова, 3

Скрыльченко Светлана