Экскурсия "Зеркало Малевича"

экскурсия

Экскурсия знакомит с экспозицией выставки "Зеркало Малевича".

В основе идея противопоставления и взаимопроникновения реалистического и абстрактного в изобразительном искусстве. С оглядкой на К. С. Малевича анатомизируем ряд произведений собрания Галереи Дейнеки, предлагая взглянуть на суть их композиционного, живописного, пространственного построения глазами художника начала XX века, глазами супрематиста. Для этого рядом с работой из коллекции галереи на выставке мы разместили «зеркало-двойник» – картину, выполненная по той же композиционной схеме, но в стиле Казимира Малевича. На экскурсии разберемся, как эти «двойники» помогают лучше понять простоту замысла художника классической школы, раскрывают секреты его удачи, успех иллюзии.

Перед приобретением билета необходимо согласовать дату и время по телефону +7 4712 585591. Только для организованных групп.

Режим работы уточняйте на сайте https://www.deinekagallery.ru/

Курск, улица Радищева, 85