Экскурсия "Здравствуй, музей!"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Обзорная экскурсия, знакомство с основами музейной культуры, правилами поведения в музее, постоянными экспозициями музея.

Маршрут включает в себя знакомство с бытом и материальной культурой древних Радимичей, жизнью мглинчан в составе Литовского и Польского государств, боевой историей пограничного города-крепости и размеренностью быта тихого уездного, а затем и районного городка. Посетители музея познакомятся с  особенностями промыслов и ремесел мглинской деревни, развитием промышленных производств, а также отражением войн и революций России всех времен в истории края.

Каждый из разделов экспозиции музея представлен подлинными музейными раритетами - образцами минералов и горных пород, археологическими артефактами эпохи палеолита, бронзового и железного веков, атрибутами жизни населения района кон. XIX - нач. XX вв.

Мглин, улица Будённого, 3

По вопросам организации