Экскурсия «Муром-град. Сокровища древнего Мурома»

Экскурсия «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» посвящена мало документированной эпохе и представляет историю «идеального» града-Мурома, наполненную былями, сказаниями, легендами, а также и реальными событиями, происходившими на муромской земле в далекие допетровские времена».

Вы узнаете об основных героях древнего Мурома– крестители Мурома св. князья Константин Михаил и Федор, покровители счастливого брака Петр и Феврония, праведница Ульяния Лазаревская; горожане-вкладчики и строители церквей и монастырей, персонажи Муромских повестей. Во время экскурсии Вы увидите ценные экспонаты древнерусского искусства, отражающих своеобразие культуры средневекового Мурома, а именно: предметы археологии, иконы, лицевое шитье, книги, медная пластика и серебро из муромских храмов.

Для сборных групп от 5 до 30 человек. Если набирается группа меньше 5 человек, администрация музея оставляет за собой право отмены сеанса. Ранее проданные билеты подлежат возврату.

Муром, Московская улица, 13

Муромский историко-художественный музей