Экскурсия «Муромская старина. Город и горожане»

Экскурсия расскажет об истории повседневности: домашней жизни горожан и их светских увлечениях – музыкальных вечерах, любительских спектаклях, коллекционировании предметов старины. Экскурсия «Муромская старина. Город и горожане» охватывает период истории города с конца XVII по начало ХХ века.

Экскурсия познакомит с многочисленными сундуками и сундучками с монетами, шкатулками и ларцами с украшениями XVII-XIX веков, столовым серебром и фарфором, милыми мелочами на дамском зеркале, популярными музыкальными инструментами «в гостиной», роскошной керосиновой лампой рядом с буфетом, занимательными вещами «в мужском кабинете», прелестными играми, игрушками и книжками из детской.

Для сборных групп от 5 до 30 человек. Если набирается группа меньше 5 человек, администрация музея оставляет за собой право отмены сеанса. Ранее проданные билеты подлежат возврату.

Муром, Московская улица, 13

Муромский историко-художественный музей