Экскурсия "Вековые узоры чувашской вышивки"

Важная информация! Экскурсия проводится только по предварительной записи.

Записаться на экскурсию и подтвердить посещение вы можете по телефону: 8-937-370-90-16

Время проведения экскурсии (на выбор):

13:00 до 14:30

15:00 до 16:30

Экскурсия с мастер-классом проводится для групп от 10 до 15 человек.

Национальная вышивка является «визитной карточкой» Чувашской Республики.

Фабрика "Паха Тере" является достоянием Чувашской Республики, которая сохранила до наших дней традиционную чувашскую вышивку. Экскурсия знакомит с историей становления и развития фабрики «Паха Тере», позволяет почувствовать значимость и важность чувашской вышивки для чувашей.

В музее представлены коллекции изделий, произведенных в начале ХХ века, послевоенное и современное время.

С посетителями проведут экскурсию по современной фабрике «Паха Тере», где можно увидеть производство изделий с чувашской вышивкой, которые продолжают пользоваться спросом и в наше время.

Экскурсия по современной фабрике направлена так же на профориентированность.

Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления учащихся с производством, техникой, технологией предприятия и основами профессий, что непременно оказывает помощь в выборе будущей профессиональной деятельности.

Экскурсия включат в себя проведение мастер-класса по ручной чувашской вышивке.

В ходе мастер-класса посетители ознакомятся с чувашскими узорами, научатся читать рисунок по его символам, самостоятельно изготовят сувенир-оберег. Для мастер-класса всем участникам предоставляются необходимые материалы.

Кугеси, Шоссейная улица, 25

Семенова Наталья