Экскурсия «Вечный огонь Сталинграда»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва. К 83 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в музее пройдет мероприятие, посвященное этой героической странице Великой Отечественной войны. Экскурсоводы познакомят обучающихся средних классов ходом Сталинградской битвы, расскажут о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Участники мероприятия посмотрят иллюстративный материал о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев битвы. Экскурсия будет сопровождаться показом презентации, посвященной землякам – участникам Сталинградской битвы.

Шаран, Пролетарская улица, 2