Экскурсия «Вахтанговский век»

экскурсия

Посетители побывают на выставке, приуроченной к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова и посвящена ключевым событиям и самым знаковым спектаклям.

Участники увидят реквизит, костюмы, эскизы, афиши и фотографии к спектаклям: «Принцесса Турандот» в постановке Евгения Вахтангова (1922 г.), «Пиковая дама» в постановке Петра Фоменко (1996 г.), «Анна Каренина» в постановке Романа Виктюка (1983 г.) и др.

Представленные в экспозиции костюмы созданы в лучших традициях театрально-декорационного искусства – с вышивкой, аппликацией и росписью.

Особый интерес у экскурсантов вызовет раздел, посвященный основателю театра Евгению Вахтангову и спектаклю «Принцесса Турандот». Этот спектакль долгие годы является визитной карточкой театра. В нем играли Юлия Борисова, Василий Лановой, Владимир Этуш, Михаил Ульянов, Людмила Максакова – легенды театра Вахтангова. Здесь будет экспонироваться один из самых значимых предметов – бабочка Юрия Завадского - первого исполнителя роли Калафа.

Благовещенск, улица Ленина, 165

По вопросам участия