Экскурсия «В землях Вологодских просиявшие…»

Экскурсия по выставке

Выставка посвящена 1035-летию принятия Русью христианства и 520-летию Сретения иконы преподобного Димитрия Прилуцкого.
В выставке участвуют 8 музеев Вологодской и Архангельской областей, на ней представлено более 170 произведений иконописи и декоративно-прикладного искусства XVI – XXI веков с образами святых, прославившихся на всех территориях когда-либо входивших в состав Вологодской епархии. Посетители выставки увидят образы святых, принявших мученическую смерть во время польско-шведской интервенции в 1612 году и пострадавших в связи с гонениями на православную церковь в XX веке. Впервые представлено значительное количество уникальных произведений иконописи и лицевого шитья, что стало возможным благодаря кропотливой работе реставраторов.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Экскурсионный отдел