Экскурсия «В поисках Петра I» для школ

Карелия во времена Петра I бурно развивалась из-за интереса императора к региону. Пётр I регулярно приезжал в Карелию, где не только отдыхал, но и осваивал ремесло судостроителя. В Национальном музее Карелии есть зал, посвященный великому императору.

В самом названии экскурсии заключена суть – участники будут искать изображения Петра Первого в музее, узнают их историю, посетив залы временной выставки и постоянной экспозиции. Будут представлены фотоматериалы из частной коллекции Н.П. Кутькова, из собрания Национального музея Республики Карелия, Национального архива Республики Карелия и Музея истории Санкт-Петербурга.

Завершится экскурсия в зале «Петровские заводы. Карелия в эпоху Петра Великого в конце 17- начале 18 вв.», где посетителям будет предложено найти образы Петр 1 в различных вариантах: скульптуры А. Опекушина, Иохима, копи офортов Акбулатова.

Для организованных групп за 2-3 дня необходима предварительная запись по телефону: (814-2)55-96-20

По "Пушкинской карте" стоимость билета для школьников -70 рублей. Для студентов -100 рублей.

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

По вопросам организации