Экскурсия в отдел редких и ценных документов

ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА ОРГАНИЗАЦИЯ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ В ПОСЕЩЕНИИ.

Посещение только по предварительной записи по телефону: 65-22-71 (добавочный 114).

Есть в фонде Национальной библиотеки Удмуртской Республики книги, которые не оставят равнодушными даже самых горячих сторонников электронных изданий. Это уникальные рукописные книги, экземпляры старинных старопечатных книг.

В ходе экскурсии можно будет увидеть самое раннее издание из фонде отдела и всей библиотеки – «Триодь постную» (1621 г.), экземпляры прижизненных изданий книг выдающихся писателей, в том числе с автографами и пометами, ранние краеведческие издания и книги на удмуртском языке, экземпляры изданий, тиражированных не типографским способом. Книги хранятся при определенных температурно-влажностном, санитарно-гигиеническом и световом режимах, особо ценные экземпляры – в специальных футлярах из бескислотного картона.

Ижевск, Советская улица, 11

По вопросам организации