Экскурсия в музей «Знаешь ли ты историю малой родины»

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна для любого возраста. Обзорная экскурсия включает в себя знакомство с пятью залами музея. Экскурсию по залам музея проведет специалист музея, ознакомит посетителей с богатой историей прошлого и настоящего Красноармейского муниципального округа, остановившись на наиболее интересных экспозициях, погрузив всех в таинственную музейную атмосферу. Ребята познакомятся с залами музея и выставочными экспонатами. Специалист музея расскажет гостям историю возникновения района, о знаменитых людях нашего края, прославивших его.

В этнографическом зале посетители познакомятся с орудиями труда и предметами быта, народными традициями, а так же ремёслами и промыслами, сохранившимися до наших дней. Экспонаты этого зала всегда вызывают особый интерес, потому что многие предметы молодое поколение может увидеть только в музее.

В зале воинской славы посетители познакомятся с Героями-земляками, с судьбами солдат, отстоявших нашу страну в годы Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Чеченской Республике и Афганистане.

В зале литературы и искусства узнают о заслуженных работниках культуры, артистах, композиторах, о поэтах и писателях, докторах технических наук, профессорах и многих знатных людях, прославивших своими заслугами Красноармейский муниципальный округ.

В зале чувашской одежды значительный интерес представляет коллекция старинной женской и мужской одежды

В «Выставочном зале» можно познакомиться с работами рукодельниц, фотографов и мастеров по резьбе из дерева.

Именево, улица Карла Маркса, 12

По вопросам организации