Экскурсия «В музей за историей»

Экскурсия посвящена истории Устюжны и Устюженского края. В современную экспозицию музея входят: отдел истории, художественный зал, отдел «Птицы и звери нашего края» и выставочный зал. Отдел истории знакомит посетителей с историей Устюженского края, начиная с древнейших времен и до начала ХХ века. В художественном зале музея представлена масляная живопись конца ХVIII– нач. ХХ вв. полотнами И.К. Айвазовского, Б.М. Кустодиева, К.Я. Крыжицкого, Ю.Ю. Клевера и др. и выставка коллекции фарфора. В зале древнерусской живописи, представлен сохранившийся четверик собора Рождества Богородицы с мемориальным иконостасом ХVII века, работы мастеров Московской Оружейной палаты. В выставочном зале проводятся выставки различной тематики.

Устюжна, Соборная площадь, 5

организатор