Экскурсия в музей. Единый билет.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Путешествуя по залам Павловского музея посетители знакомятся с боевой славой земляков во время Великой Отечественной войны, в экспозиции представлены исторические предметы и военная амуниция разных стран. В зале боевой славы значительную часть экспозиции занимает информация о боевых подвигах ветеранов Четвёртого Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, которая всегда вызывает большой интерес у посетителей музея. Новая выставка «Афганистан сквозь годы» рассказывает о современниках, с честью выполнивших свой интернациональный в Афганистане. Представлены фотографии, личные вещи и предметы амуниции воинов В зале, посвященном истории казачества на Кубанской земле, можно познакомиться с бытом предков и образцы орудий труда казаков. Узнавая природе родного края, посетители заглянут в уголки выставки, которую населяет множество птиц и животных Краснодарского края. На базе стационарной выставки «Природа и животный мир Павловского района», вмонтирована выставка «Деревянные скульптуры», автор Олейник А. Г., техника корне пластика. Традиционно в зале работает выставка «Древние памятники», археологические находки древних племён, из личной коллекции Панчука Евгения Анатольевича которые были обнаружены на территории Кубани. В следующем зале музея, об истории становления станицы Павловской, расскажет экспозиция "Павловский дневник", с множеством фотографий исконных предков, купеческого облика станицы былых времен, развития медицины, образования, права и ратного труда в военные и послевоенные годы Великой Отечественной войны.

Павловская

по продаже билетов