Экскурсия в музее с мультимедийными играми

Это увлекательное путешествие по музею, где вы узнаете об исторических событиях начиная от первых неолитических стоянок, о роли и значимости Боровичей в истории России. По пути найдете клад и станете археологами, поиграете с домовым Прохором, который живет в музейном сундуке, построите фонтан. На Горной Мсте полюбуетесь красотой мстинских берегов и его удивительного растительного мира, познакомитесь с легендой о загадочном цветке и подземной речке Понеретке, увидите древние окаменелости и отпечатки морских животных, почувствуете себя искусным просьбенным лоцманом.

Мультимедийная проекция музейных предметов позволит рассмотреть каждую деталь золоченого ковчежика, изготовленного для частички мощей боровичского Иакова Праведного в 1756 году.   Коллекция медалей на тему Северной войны и основание Санкт-Петербурга начала 18 века уникальна своим содержанием и дает возможность «увидеть» победные вехи России.

В программе: историческая экскурсия с мультимедийными играми, конкурсными викторинами, командными испытаниями.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО КРАЯ