Экскурсия "В гости к российским немцам"

В Томске и Томской области проживает более 120 национальностей. Российские немцы по своей численности занимают четвертое место после русских, украинцев, татар. В Томске познакомиться с культурой и историей этого народа можно в Российско-немецком Доме.

Посетители мероприятия узнают о традициях и быте российских немцев на выставке предметов быта, а также на кулинарном и танцевальном мастер-классах. Во время кулинарного мастер-класса гости научатся делать немецкую выпечку "Кребли" . Кребли настолько легко готовятся, что каждый сможет сделать несколько штук и даже попробовать. А на мастер-классе по танцам посетители выучат движения и станцуют несколько немецких народных танцев.

Программа рассчитана только на групповое посещение. Группа - от 8 человек.

О посещении необходимо сообщить организаторам мероприятия по телефону: 52-17-25.

Томск, Красноармейская улица, 71

По вопросам организации