Экскурсия в город Нерчинск

Забайкальский краевой краеведческий музей приглашает принять участие в экскурсии в старейший город Забайкалья - Нерчинск. Вас ждет увлекательное путешествие в глубь истории, связанные с противостоянием казаков первопроходцев с Цинским царством закончившееся заключением первого Русско-Китайского мирного договора. Вы посетите руины старейшей в регионе церкви Успения Богоматери в селе Калинино, построенной в 1712 году. Нерчинск - это возможность погрузиться в атмосферу богатого купеческого сословия Забайкалья, посетив знаменитый Бутинский дворец, носивший в 19 веке прозвище - "Сибирский Версаль". Познакомиться с традициями купеческих династий Нерчинска и деревянной архитектурой первого города Забайкалья можно будет во время прогулки.

При приобретении билетов не в составе организованной группы просьба связаться с сотрудниками музея , для внесения в экскурсионный список по телефону (3022)355530

Чита, улица Бабушкина, 113

По вопросам организации